В Администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии

26 февраля  в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии на 2020 год в Администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Администрации Рустама Шарипова - председателя антитеррористической комиссии муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан.

С анализом информации, представляемой субъектами мониторинга, на предмет её полноты и соответствия задачам антитеррористической деятельности выступил секретарь антитеррористической комиссии муниципального района Фаниль Такалов.

О ходе оснащения объектов образовательных организаций инженерно-техническими системами, и реализации мероприятий по обеспечению контроля выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, расположенных на территории муниципального района информировали специалист по охране труда и техники безопасности МКУ Управление образования Рифкат Губайдуллин, заместитель начальника по хозяйственной части МКУ Управление образования Виктор Платонов.

Также были рассмотрены вопросы об обеспечении завершения паспортизации объектов торговли, мест массового пребывания людей, о разработке регламента мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения и рекомендации.