Об Администрации

Администрация муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан - исполнительный орган местного самоуправления, наделенный, согласно Уставу муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан, полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления Федеральными законами и законами Республики Башкортостан, и не входящий в систему органов государственной власти.

Символика

Прямоугольное полотнище с соотношением ширины к длине 2:3, состоящее из двух горизонтальных полос: верхней голубого цвета шириной 4/5 ширины полотнища и нижней желтого цвета; в центре голубой полосы летящий к древку орел белого цвета с расправленными в стороны крыльями.

____________________________________________________________________
Утвержден решением Совета муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан от 13 июля 2006 года № Р-12/119.

Внесен в Государственный регистр символики в Республике Башкортостан с присвоением регистрационного номера 061.

Внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 3024.

Автор Урал Масалимов.

Полномочия