Муниципальный район Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Прошло совещание по правоприменительной практике Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан

15

 

Сегодня в Администрации муниципального района прошло совещание по правоприменительной практике Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан.

В его работе приняли участие глава Администрации муниципального района Раил Ибрагимов, Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Республике Башкортостан  Татьяна Астрелина, Заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Альфир Садртдинов, руководители, организаций, представители Гострудинспекции  труда РБ, министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, руководители предприятий и учреждений района,  индивидуальные предприниматели,  главы крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты отдела кадров и по охране труда.

Руководитель Гострудинспекции Татьяна Николаевна в своем выступлении подробно остановилась на правоприменительной практике своего учреждения, акцентировала внимание на ответственности работодателей на невыплате заработной платы, легализации трудовых отношений, вопросах аутсорсинга. Заместитель руководителя  Гострудинспекции Ильдар Еркеев проинформировал участников о ситуации с производственным травматизмом в Республике Башкортостан по итогам II квартал текущего года.

Заместитель министра семьи, труда и социальной защиты насеелния Республики Башкортостан Альфир Садртдинов и заведующий отделом надзора и контроля ведомства Айдар Биктаев подробно остановились на вопросах осуществления контроля (надзора) трудоустровойства людей с огрниченными возможностями здоровья.

После выступлений участники совещания в формате «вопрос-ответ» смогли задать все интересующие вопросы.