Трое детей-сирот получили сегодня ключи от квартир.

21 сентября 2021

В торжественной обстановке их вручил глава Администрации района Рустам Шарипов. Ребятам вручили документы на право проживания в специализированном фонде на ближайшие пять лет. Если молодые люди будут своевременно оплачивать ЖКУ и проявят себя как положительные наниматели, то через пять лет квартиры передадут им по договорам социального найма с правом на приватизацию. В ходе беседы ребята поделились своими планами на будущее.  Ралис Мамбетов совсем скоро  планирует обзавестись семьей, поэтому жилье будущей молодой семье как нельзя кстати. Анжелика Голубцова студентка, станет строителем. После получения диплома  пообещала вернуться в родной район. Загир Турушев  недавно вернулся из армии. В ближайших планах - трудоустройство. Для всех этих ребят получение собственного жилья  - долгожданное событие в жизни.

В целом, как было отмечено в ходе встречи, в республике  успешно реализуется целевая программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Уделяется  особое внимание тому, чтобы молодые люди с трудной судьбой, ответственность за которых взяло на себя государство, получали новые квартиры.

• Трое детей-сирот получили сегодня ключи от квартир.