Разработаны методические рекомендации к «трудовым» СанПиНам

11 июня 2021

Роспотребнадзор выпустил Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 17 мая 2021 г.).

Документом, введённым впервые, подробно разъясняется, как правильно обеспечить выполнение санитарно-эпидемиологических требований. Приводятся рекомендации по организации производственного контроля за условиями труда; по разработке и внедрению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, включая организацию лечебно-профилактического питания и применение СИЗ; к организации технологических процессов и рабочих мест; к производственным зданиям, помещениям, сооружениям и так далее.

Ознакомиться с Методическими рекомендациями МР 2.2.0244-21 «Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 17 мая 2021 г.) можно по ссылке: http://base.garant.ru/400783540/.