Прошел очередной «Предпринимательский час»

1 апреля 2021

Под председательством главы Администрации муниципального района Рустама Шарипова состоялось заседание координационного совета по предпринимательству в формате «Предпринимательского часа» на котором были рассмотрены два проекта.

Проект Юлая Аюпова направлен на привлечение инвестиций для покрытия расходов, связанных с приобретением оборудования для пекарни. Инвестиционные вложения позволят организовать производство хлебобулочных изделий в д.Валитово, что в последующем позволит создать дополнительные рабочие места для жителей населенного пункта. Планируемый объем инвестиций составляет 330 тысяч рублей.

Был рассмотрен Ильнура Рахматуллина проектом «Развитие придорожного сервиса на территории технопарка «BUSINESS TECHNOPARK АКЪЯР» в Хайбуллинском районе». Здесь предусматривается строительство современного объекта придорожного сервиса. Инвестиционные вложения позволят снизить первичные затраты строительства, уменьшить сроки реализации проекта, что в последующем позволит повысить уровень удовлетворенности пользователей сервисом на автомобильных дорогах общего пользования, создать дополнительные рабочие места для жителей Хайбуллинского района. Планируемый объем инвестиций по проекту – 25 млн. рублей.

Участникам предпринимательского часа было поручено проработать предложения по предоставлению помещения в аренду для пекарни и оказания государственной поддержки инвестиционным проектам.

• Прошел очередной «Предпринимательский час»