Уважаемые хайбуллинцы!

5 октября 2020

Для исключения случаев продажи мест под погребение, реализации целей и задач, поставленных Федеральным законом от 25.12.2008 г. № №273-Ф3 «О противодействии коррупции» внедрена антикоррупционная анкета.

На сегодняшний день в Хайбуллинском районе все заявления на погребение, как на резервирование, так и на новые участки оформляются с обязательным заполнением «Анкеты» в которой, лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, письменно под роспись уведомлен о том, что место под погребение предоставляется на бесплатной основе, о недопустимости подстрекательства к коррупционным правонарушениям должностных лиц, об уголовной ответственности (ст. 291 УК РФ) взяткодателя за передачу взятки должностному лицу.

Во избежание коррупционных составляющих, связанных с незаконным получением ритуальными службами сведений об умершем, а также захоронений без разрешения администрации сельского поселения по месту прописки вы можете обратиться в Администрацию МР Хайбуллинский район по телефону: 8 (34758) 2-13-19.

• Уважаемые хайбуллинцы!