Прошел «Предпринимательский час» в онлайн-режиме

19 Ноября 2020

Сегодня в Администрации муниципального района в онлайн-режиме прошел очередной «Предпринимательский час», который провел глава Администрации муниципального района Рустам Шарипов.
Были рассмотрены два инвестиционных проекта: первый проект - розничная торговля продуктами питания в сельской местности, второй – открытие кондитерской в селе Акъяр.
Ярмухаметова Ильвира планирует организовать торговлю свежими продуктами питания в деревне Валитово Хайбуллинского района.
Запрашиваемая мера государственной поддержки - получение субсидии на создание и развитие индивидуальной предпринимательской деятельности (проект «Стартап») для приобретения торгового оборудования для магазина.
Автор второго проекта Салишев Филюз занимается производством кондитерскими изделиями, тортами и пирожными. Планирует построить здание площадью 84 кв.м., где в дальнейшем будет организовать мини-цех по производству кондитерскими изделиями, тортами и пирожными, с дальнейшим расширением бизнеса по общественному питанию с посадочным залом до 30 мест.
Запрашиваемая мера государственной поддержки - получение земельного участка для строительства здания кондитерской.
По итогам предпринимательского часа главой Администрации Рустамом Шариповым были даны поручения ответственным лицам по оказанию помощи предпринимателям в решении проблем.

• Прошел «Предпринимательский час» в онлайн-режиме