Без пометки «для служебного пользования

18 Ноября 2020

17 ноября глава Росстата Павел Малков провел онлайн-лекцию для студентов. Он рассказал, что итоги Всероссийской переписи населения 2021 года будут беспрецедентно открытыми.

По мере обработки данные будут выкладываться на сайт Росстата, а затем на специальную BI-платформу, где любой желающий сможет сам выбрать, какую информацию посмотреть.

В феврале 2022 года будут обнародованы данные о численности и возрастно-половом составе населения. В марте — о состоянии в браке и числе домохозяйств по всей стране. В апреле — о рабочей силе и образовании, в мае — о национальном составе, владении языками и гражданстве.

В 2023 году можно будет мгновенно визуализировать статистическую информацию и получить микроданные на BI-платформе переписи.

#перепись #ВПН2020 #переписьнаселения #перепись2021 #перепись2020

• Без пометки «для служебного пользования