23 октября 2020

В прошлый понедельник Глава Республики Радий Хабиров в ходе оперативного совещания поручил во всех предприятиях и организациях назначить медицинских инспекторов из числа сотрудников. Инспектором может быть назначен любой сотрудник, не обязательно с медицинским образованием. Для этого на сайте Башгосмедуниверситета организованы специальные образовательные курсы https://med-inspector.ru/.
В Администрации муниципального района эта функция возложена на главного инспектора юридического отдела Оксану Япарову.
В ее обязанности входит контроль за соблюдением остальными сотрудниками санитарно-эпидемиологических правил в период пандемии коронавируса - ношением масок, соблюдением социальной дистанции, проведением термометрии, дезинфекции рук.
Оксана Асхатовна прошла соответствующее обучение.
Также во всех предприятиях, организациях и учреждениях района назначаются антиковидные инспекторы, которые будут осуществлять контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер.
#стопкоронавирус

• На предприятиях, организациях и учреждениях района назначат антиковидных инспекторов