Состоялось заседание антикоррупционной комиссии муниципального района

14 Октября 2020

В Администрации муниципального района состоялось заседание антикоррупционной комиссии муниципального района Хайбуллинский район. Вел заседание заместитель председателя комиссии, заместитель главы по социальным вопросам Роза Расембетова. В заседании приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных и надзорных органов.

Участник заседания рассмотрели шесть вопросов. С анализом состояния законности, борьбы с преступностью на территории муниципального района Хайбуллинский район (в том числе в сфере противодействия коррупции) за 2019 год и I полугодие 2020 года выступил заместитель начальника полиции по оперативной работе Шамсутдин Багишаев.

Об организация прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции на территории муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан за 2019 года и I полугодии 2020 года проинформировал заместитель прокурора Хайбуллинского района Идель Муталлапов.

Далее начальник юридического отдела Администрации муниципального района Юлия Кудрявцева озвучила вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительным ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов Республики Башкортостан, органов местного самоуправления и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

О проведении мероприятий, направленных на обеспечение исполнения требования о заполнении с 1 января 2019 года с использованием специального программного обеспечения "Справки БК" справок о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей, всеми лицами, претендующими на замещение должностей или замещающими должности ознакомила начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Администрации муниципального района Галина Мухаметова. Она же довела до присутствующих информацию об организации и обеспечении работы по предупреждению коррупции в подведомственных организациях.

Руководитель отдела информации и связи с общественностью Администрации муниципального района Фидан Хакимов довел информацию о работе по обеспечению наполнения подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции на официальном сайте Администрации муниципального района в соответствии с требованиями Указа Президента РБ № УП-108 от 29.04.2014 года.

• Состоялось заседание антикоррупционной комиссии муниципального района