19 Августа 2020

В Республике Башкортостан в 2020 году проводятся работы по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель лесного фонда и объектов капитального строительства (здания, сооружения, помещения, объекты незавершенного строительства и иного назначения).
По результатам оценочных работ Государственным бюджетным учреждением «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» подготовлен промежуточный отчет о результатах кадастровой оценки вышеуказанных земель и объектов. Документ для ознакомления и представления замечаний размещен на сайте Росреестра РБ: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO.
Замечания, связанные с определением кадастровой стоимости к Промежуточному отчету предоставляются любыми заинтересованными лицами до 17 сентября 2020 года. Замечания можно направить почтой или воспользоваться онлайн-сервисом на сайте ведомства. Замечание наряду с изложением его сути должно содержать фамилию, имя, отчество, наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты, кадастровый номер или адрес объекта, в отношении которого имеется замечание, а также указание на номер страницы в отчете.
Кроме этого, в 2021 году будет проводиться государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения на территории Республики Башкортостан. Правообладатели объектов недвижимости указанной категории вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости. Декларацию можно представить лично или направить по почте по установленной форме, указанной на сайте btiufa.ru и Минземимущества РБ.

• Предприниматели могут направить замечания по кадастровой оценке земельных участков лесного фонда и объектов капитального строительства