Республиканский конкурс «Налогоплательщик года»

8 Июня 2020

С целью выявления и поощрения налогоплательщиков, отличающихся высоким уровнем налоговой дисциплины и прозрачным ведением бизнеса, в Республике Башкортостан проводится ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года» (далее – конкурс) (утвержден Указом Главы Республики Башкортостан от 24.12.2018 № УГ-329).

Главная задача конкурса – формирование в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов.

Отмечаем, что с 2020 года расширен круг участников конкурса. В конкурсе могут принять участие не только организации, но индивидуальные предприниматели. Исключение составляют государственные и муниципальные учреждения, унитарные предприятия. Кроме того, продолжается прием уведомлений от организаций о присоединении к Стандарту налоговой открытости ответственных налогоплательщиков Республики Башкортостан (далее – Стандарт) (утвержден Указом Главы Республики Башкортостан от 24.12.2018 № УГ-328). Стандарт содержит условия, при выполнении которых организация, уплачивающая налоги, сборы и другие платежи в консолидированный бюджет Республики Башкортостан, признается ответственным налогоплательщиком Республики Башкортостан. При этом за присоединение к Стандарту организациям присваиваются дополнительные баллы при участии в конкурсе, то есть организации, присоединившиеся к Стандарту, повышают свои шансы стать победителем конкурса «Налогоплательщиком года».

Подробне: https://minfin.bashkortostan.ru/presscenter/news/279752/

• Республиканский конкурс «Налогоплательщик года»