Информационное сообщение Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по РБ

7 Мая 2020

В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 29 апреля 2020 года №426-р с 30 апреля по 10 мая 2020 года на территории Республики Башкортостан введён особый противопожарный режим.
В период действия режима запрещается:
- посещение гражданами лесов;
- использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня;
- разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.
В соответствии с ч.2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа:
на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей;
на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;
на юридических лиц – от двухсот до четырехсот тысяч рублей.