Внимание! Шквалистое усиление ветра!

22 Апреля 2020

По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» вечером 21 апреля 2020 года в западной половине республики ожидаются шквалистое усиление ветра 21-26 м/с, крупный град, ливни и грозы.

В связи с этим Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует:

- При усилении ветра, находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.

- Машину следует поставить в гараж, при его отсутствии – парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций.

- По возможности отключите от электросети домашнюю бытовую технику, электроприборы, которыми не пользуетесь во избежание коротких замыканий в случае скачков напряжения.

- Не оставляйте открытыми окна и балконные двери, уберите хозяйственные вещи с балконов.

- Позаботьтесь о безопасности детей, маломобильных и пожилых граждан. Убедитесь, что во время непогоды они находятся в безопасном месте.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщите по номеру «112» (бесплатно).

Берегите себя и своих близких!