Утвердили эмблему Года эстетики

13 Февраля 2020

Подготовительный этап к Году эстетики завершился. Об этом информировали на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению в Республике Башкортостан в 2020 году Года эстетики населенных пунктов.

Во всех муниципалитетах созданы оргкомитеты, разработаны планы мероприятий, определены «Дни чистоты». Муниципальные образования провели ревизию состояния газонов, тротуаров, освещения, заборов и определили объемы необходимых ресурсов по этим направлениям. Всего согласно мониторингу в Республике Башкортостан насчитывается около 4 тыс. населенных пунктов, общая протяженность центральных улиц и красных линий 52 тыс. км. По итогам ревизии выявлено, что ремонта требует 587 км заборов, 3 тыс. кв. км газона.

На заседании Оргкомитета утвердили эмблему Года эстетики. Эту эмблему можно смело назвать народной, так как за нее проголосовали большее количество людей. Голосование было объявлено в официальной группе МЖКХ РБ в социальной сети. В голосовании приняли участие 3 348 человек, пользователям было предложено 10 вариантов макетов эмблемы.

• Утвердили эмблему Года эстетики