19 Февраля 2020

Конкурс «Экспортер года» проводится в рамках региональных проектов «Развитие экспорта в РБ» и «Развитие экспорта услуг в РБ», национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и направлен на повышение престижа экспортной деятельности и конкурентоспособности продукции республиканских товаропроизводителей на внешних рынках.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 февраля по 25 марта 2020 года.

Участников будут оценивать по ряду критериев, включая годовой объем экспорта продукции, количество экспортных отгрузок, географию экспорта, номенклатуру экспортной продукции, а также участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и международных выставках в России и за рубежом.

По итогам конкурса будут определены победители в 11 номинациях:

- «Экспортер года в сфере промышленности. Крупный бизнес»;

- «Экспортер года в сфере промышленности среди субъектов малого и среднего предпринимательства»;

- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса. Крупный бизнес»;

- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса среди субъектов малого и среднего предпринимательства»;

- «Экспортер года в сфере услуг. Крупный бизнес»;

- «Экспортер года в сфере услуг среди субъектов малого и среднего предпринимательства»;

- «Прорыв года. Крупный бизнес»;

- «Прорыв года среди субъектов малого и среднего предпринимательства»;

- «Новая география. Крупный бизнес»;

- «Новая география. Субъекты малого и среднего предпринимательства»;

- «Экспортер года в сфере высоких технологий среди субъектов малого и среднего предпринимательства».

Заявки от представителей крупного бизнеса принимаются в Госкомитет по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д.13, 5 этаж, каб. 526.

Заявки от представителей МСП принимаются в Центр поддержки экспорта по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, д. 95, 3 этаж.

По вопросам участия в конкурсе обращаться к специалистам Госкомитета по телефону +7 (347) 280-87-17 (для представителей крупного бизнеса) и в Центр поддержки экспорта по телефону +7(347)246-68-16 (для представителей МСП).

• Предприятия Башкортостана в 2020 году могут принять участие в конкурсе «Экспортер года» РБ