Информационное сообщение Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Хайбуллинскому району

25 Декабря 2019

Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Хайбуллинскому району, сообщает о том, что 10 сентября 2019 года были проведены торги в форме открытого аукциона по продаже земельных участков в собственность и продаже права на заключение договоров аренды земельных участков на основании Постановления Администрации сельского поселения Акъярский сельсовет муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан «О проведении торгов в форме аукциона по продаже земельного участка, находящегося в собственности сельского поселения Акъярский сельсовет муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан» от 15 ноября 2019 года № 89-П, Постановления Администрации муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан «О проведении торгов в форме аукциона по продаже земельных участков и продаже права аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» от 18 ноября 2019 года № 1747.

Аукцион проводился в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

Лот № 1: земельный участок из категории земель - земли сельскохозяйственного назначения, находящийся примерно в 300 метрах по направлению на запад от населенного пункта, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с/с Акъярский, с. Акъяр, площадью 729600 кв.м., с кадастровым номером 02:50:110602:24, с разрешенным использованием – для сельскохозяйственного производства, сроком на 20 лет продан Индивидуальному предпринимателю Бухарбаеву Денисламу Гильмитдиновичу.

Лот № 6: земельный участок из категории земель - земли сельскохозяйственного назначения, находящийся по адресу: Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с/с Татыр-Узякский, площадью 113584 кв.м., с кадастровым номером 02:50:070402:76, с разрешенным использованием – растениеводство, сроком на 20 лет продан Индивидуальному предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Бикбову Газиму Миннуровичу.

Лот № 7: земельный участок из категории земель - земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с/с Акъярский, с. Акъяр, просп. Салавата Юлаева, дом 9, кв. 2, площадью 1049 кв.м., с кадастровым номером 02:50:110212:51, с разрешенным использованием – для ведения личного подсобного хозяйства продан Нураеву Мурату Гирфановичу.

Лот № 12: земельный участок из категории земель - земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с/с Бурибаевский, с. Бурибай, площадью 1256 кв.м., с кадастровым номером 02:50:100112:543, с разрешенным использованием – для ведения личного подсобного хозяйства продан Хусаиновой Альбине Радиковне.

Лот № 13: земельный участок из категории земель - земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с/с Бурибаевский, с. Бурибай, площадью 1396 кв.м., с кадастровым номером 02:50:100112:544, с разрешенным использованием – для ведения личного подсобного хозяйства продан Хусаинову Ильгизу Галиюлловичу.

Лот № 14: земельный участок из категории земель - земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с/с Бурибаевский, с. Бурибай, площадью 1254 кв.м., с кадастровым номером 02:50:100112:545, с разрешенным использованием – для ведения личного подсобного хозяйства продан Хусаиновой Альбине Радиковне.

Лот № 15: земельный участок из категории земель - земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с/с Бурибаевский, с. Бурибай, площадью 1400 кв.м., с кадастровым номером 02:50:100112:546, с разрешенным использованием – для ведения личного подсобного хозяйства продан Хусаинову Ильгизу Галиюлловичу.

Лот № 16: земельный участок из категории земель - земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с/с Акъярский, с. Акъяр, ул. Дружбы, дом 40, площадью 937 кв.м., с кадастровым номером 02:50:110203:79, с разрешенным использованием – для ведения личного подсобного хозяйства продан Бактыбаеву Ильнуру Ильдаровичу.

Лот № 17: земельный участок из категории земель - земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с/с Акъярский, с. Акъяр, просп. Салавата Юлаева, дом 9, квартира 1, площадью 492 кв.м., с кадастровым номером 02:50:110212:48, с разрешенным использованием – для ведения личного подсобного хозяйства продан Аминевой Лилие Янсафовне.

Торги по лотам 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11  не состоялись в связи с отсутствием заявителей.