19 Сентября 2019

В 2018 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета про противодействию коррупции проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, размещены на сайте прокуратуры Республики Башкортостан в разделе «Противодействие коррупции»: https://bashprok.ru/counteraction-to-corruption/vmeste-protiv-korruptsii/.

В текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован аналогичный конкурс. Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов с отражением в них современных государственных механизмов борьбы государств с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роли и значения международного сотрудничества в данном направлении. В соответствии с Положением работы на конкурс принимаются до 1 октября 2019 года.

Информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте: http://www.anticorruption.life/.

• Об итогах Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»