Информация по ремонту подъездов многоквартирных домов, расположенных на территории МР Хайбуллинский район РБ

23 Января 2019

В рамках поручения Врио Главы Республики Башкортостан Хабирова Р.Ф. с 2019 года на территории Республики Башкортостан начинается ремонт подъездов многоквартирных домов.

Нормативно-правовые акты Республики Башкортостан, регулирующие порядок проведения ремонта подъездов находятся на стадии утверждения. На 2019 год на ремонт подъездов домов Хайбуллинского района в бюджете Республики Башкортостан по предварительной информации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан предусмотрено 1,8 млн. руб.

В соответствии с проектом порядка предоставления субсидии предельная стоимость ремонта одного типового подъезда устанавливается в следующих значениях:

- 1-2-этажные многоквартирные дома – 125 000 руб.;

- 3-5-этажные многоквартирные дома – 288 000 руб.;

- 6-9-этажные многоквартирные дома – 625 000 руб.;

Рекомендованные виды работ по ремонту подъездов:

- ремонт входных групп;

- ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, замена почтовых ящиков;

- замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба;

- ремонт (замена) клапанов мусоропровода;

- замена оконных блоков.

Утвержден адресный перечень многоквартирных домов, в которых в 2019 году планируется провести ремонт подъездов:

1 с.Акъяр, ул.Батанова, д.14, 1972 года постройки, 2 подъезда.

2 с.Акъяр, ул.Молодежная, д.8, 1976 года постройки, 2 подъезда.

3 с.Акъяр, ул.Молодежная, д.3, 1979 года постройки, 2 подъезда.

4. с.Акъяр, ул.Юбилейная, д.14, 1971 года постройки, 2 подъезда.

5. с.Акъяр, ул.Юбилейная, д.16, 1971 года постройки, 2 подъезда.

6. с.Бурибай, ул.Шаймуратова, д.15, 1985 года постройки, 3 подъезда.

7. с.Бурибай, ул.Шахтерская, д.21, 1972 года постройки, 2 подъезда.

8. с.Бурибай, ул.Шаймуратов, д.2, 1972 года постройки, 2 подъезда.

9. с.Уфимский, ул.Худайбердина, д.32, 1963 года постройки, 2 подъезда.

Адресный перечень утвержден на основании ходатайства обслуживающих организаций ООО «Сервис», ООО «УК Бурибаевское ЖКХ», ООО «КомУслугиУфимский».

До конца января текущего года администрации сельских поселений, на территории которых расположены дома, в которых планируется проведение ремонта в 2019 году, совместно с обслуживающими организациями проведут общие собрания по вопросам ремонта.