Прошел лыжный фестиваль среди работников образования

10 Января 2019

Солнечным утром 10 января прошел очередной лыжный фестиваль среди работников образования. Он проводился с целью популяризации лыжного спорта, пропаганды здорового образа жизни среди работников образования, привлечения к регулярным занятиям физической культуры и спорта. Общее руководство проведением фестиваля осуществлялось МКУ Управление образования, районным комитетом профсоюза. Непосредственная организационная работа по подготовке и проведению фестиваля была возложена на МБОУ ДОД ДЮСШ. В фестивале приняли участие работники образования из коллективов школ №1, №2 с.Акъяр, с.Самарское, Уфимский, Подольск,  Целинное, районной организации профсоюза, детских садов с. Бурибай, Макан, Татыр-Узяк, Степной, «Йэйгор», «Шатлык» Акъяр МБОУ ДОД ДДТ, ДЮСШ. В соответствии с программой мужчинам необходимо было пройти трассу 3 000 м. (независимо от возраста), женщинам – 2 000 м. (независимо от возраста). Но по погодным условиям протяженность трасс была сокращена.

Соревнования проводились по нескольким возрастным группам.

По результатам пробега призовые места распределились  следующим образом:

женщины до 35 лет:1 место – Ахтямова Ксения Вячеславовна МАДОУ с. Акъяр №3 «Шатлык»; 2 место – Искужина Минзаля Шарифьяновна МДОБУ с. Татыр-Узяк «Буратино».

женщины до 45 лет:1 место – Мамбетова Алина Рашитовна МДОБУ с. Макан «Миляшкэй»; 2 место – Дзюба Наталья Андреевна МАДОУ с. Бурибай «Солнышко»; 3 место – Кусякова Елена Васильевна МАДОУ с. Акъяр «Радуга».

женщины до 55 лет:1 место – Рахметова Фануза Гильмановна МДОБУ с. Степной; 2 место- Байгутлина Фания Абдулловна МБОУ СОШ с. Целинное; 3 место- Хасанова Гульназира Минуловна МАОУ СОШ №1 с. Акъяр.

женщины старше 55 лет: 1 место – Давлетбердина Гульсина Аглаевна МБОУ СОШ с. Уфимский; 2 место- Аскарова Бану Рахмировна РК профсоюза;

3 место – Чекменова Надежда Владимировна с. Самарское.

мужчины до 35 лет: 1 место – Бикбов Фаиз Фанилевич МАОУ ДОД ДДТ;

2 место – Исянгильдин Ильгиз Ильясович МОБУ СОШ с. Подольск;

мужчины до 45 лет:1 место – Мамбетов Гирфан Гильманович МАОУ СОШ №1 с. Акъяр; 2 место – Мамбетов Руслан Гильманович МАОУ СОШ №2 с. Акъяр; 3 место – Нураев Фатих Искандарович МАОУ СОШ №1 с. Акъяр.

мужчины до 55 лет:1 место – Байгутлин Альфир Рафкатович МБОУ ДОД ДЮСШ ; 2 место – Каипов Марат Кадимович МБОУ СОШ с. Уфимский; 3 место – Баймурзин Кабир Баймурзович МБОУ ДОД ДЮСШ.

Победители в каждой возрастной группе были награждены почетными грамотами и медалями. Так же памятными подарками были поощрены ветераны и самые молодые участники соревнований. Все участники фестиваля получили хороший заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

• Прошел лыжный фестиваль среди работников образования