На повестке дня – вопросы профилактики коррупции в образовательных учреждениях

17 Июля 2018

Сегодня МКУ  Управлением образования района был организовано совещание по вопросу профилактики коррупции в образовательных учреждениях.

В его работе приняли участие заместитель главы Администрации муниципального района Минзаля Баймурзина, помощник прокурорра Хайбуллинского района Идель Муталлапов, руководители образовательных организаций, председатели родительских комитетов образовательных организаций и специалисты Управление образования.

Прошел семинар-совещание по вопросам соблюдения требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в образовательных организациях и учреждениях. Представитель прокуратуры ознакомил участников совещания с ответственностью должностных, юридических и физических лиц за нарушение требований антикоррупционного законодательства. Начальник отдела кадров Галина Мухаметова проинформировала  об организации работы по профилактике противодействию коррупции в учреждениях, подведомственных Администрации муниципального района.

Специалисты Управления образования затронули вопросы по организации работы по исполнению требований законодательства о противодействии коррупции в муниципальных учреждениях, коррупционных рисках, возникающие при исполнении функций руководителя образовательной организации и другие актуальные вопросы антикоррупционной деятельности в сфере образования.

По итогам совещания были приняты рекомендации.

• На повестке дня – вопросы профилактики коррупции в образовательных учреждениях