Акция местного Хайбуллинского отделения Русского географического общества «100 родников - к 100- летию Республики Башкортостан»

6 Июля 2018

В Хайбуллинском районе продолжается акция Хайбуллинского отделения Российского географического общества. Вчера акцию принял  Ивановский сельский совет. Благодаря администрации сельского поселения, коллективу и учащимся школы с.Ивановка, клубу «Ак инэйзэр», жителями села Пугачево и Ивановка было благоустроено и изучено 3 родника: возле д.Пугачево –  «Дар Солнца», «Коммунаров», в с.Ивановка – «Айнулла коҙоғо».

В акции приняли участие глава СП Ивановский сельсовет Олег Андреев, председатель местного Хайбуллинского отделения РГО Ильшат Казаккулов, руководитель местного исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Тимур Рямов, директор школы с.Ивановка Талип Атанов, , ведущий советник Сибайского ТК Министерства экологии и природопользования РБ Гаян Сафиуллин, специалисты-эксперты Залия Байгильдина, Вадим Бастанов, специалист отдела архитектуры, строительства и жизнеобеспечения администрации Хайбуллинского района Айтуган Турушев.

Благоустройство и очистка родников  были проведены силами местных жителей. Они познакомили с  историей родников, учащиеся школ рассказали стихотворения о родниках, клуб «Ак инэйзэр» д.Пугачево спели песни о родниках на чувашском языке. А в с.Ивановка нам  показали обряд и пропели песни о родниках на башкирском языке. Закончилось мероприятие чаепитием.

• Акция местного Хайбуллинского отделения Русского географического общества  «100 родников - к 100- летию Республики Башкортостан»