19 Июня 2018

В Хайбуллинском районе продолжается акция  «100 родников – к 100-летию Республики Башкортостан» по инициативе Хайбуллинского отделения Русского географического общества»

18 июня эстафету акции подхватили населенные пункты  Сагитово и Мамбетово. Присутствовали председатель местного Хайбуллинского отделения РГО Казаккулов И.Р., председатель исполкома  Курултая башкир Хайбуллинского района Бикбаев Г.Г., учащиеся школы, учителя, родители, представители общественного объединения «Ак инэйзэр». Местные краеведы собрались на живописной местности близ Сагитово и Мамбетово. Благоустроили  15 родников: Аккозок, Калтай шишмэhе, Кэлмэк, Ишбулды, Габит, Зур козок, Кират, Эмэнэй, Мэмэке, Тунэрэк hаз, Дойэ, Киндерсайы, Ярлаусайы, Шэрлеузэк, Баланузэк шишмэлэре. Провели очистку территории, послушали легенды и истории родников. Нарисовали плакаты в защиту родников, послушали песни в исполнении учащихся и «Ак инэйзэр».

На следующей неделе в  акции будет принимать участие  д.Илячево.

• Акция местного Хайбуллинского отделения Русского географического общества «100 родников – к 100-летию Республики Башкортостан»