Состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального района

30 Мая 2018

В Администрации муниципального района состоялось заседание районной антитеррористической комиссии под председательством управляющего делами Шакира Давлетшина.

Одной из главных тем повестки дня стал вопрос обеспечения антитеррористической защищенности мест отдыха детей и исполнение законодательства, регламентирующего вопросы безопасности пребывания детей в организациях, осуществляющих отдых и оздоровление детей в период летней оздоровительной кампании. В обсуждении этого вопроса приняли участие представители полиции, образования, главы сельских поселений.

Представители полиции доложили о принимаемых мерах, направленных на усиление защищенности от угроз террористического характера к предстоящему народному празднику Сабантуй. Также они проинформировали о дополнительных мерах по организации адресной профилактической работы среди иностранцев, находящихся на территории района.

В своем выступлении заместитель главы Администрации по социальным вопросам Минзаля Баймурзина рассказала о принимаемых мерах по профилактике идеологии терроризма и экстремизм на территории муниципального района.  Ряд глав сельских поселений доложили о принимаемых мерах и проводимых мероприятий по профилактике терроризма с сельских поселениях.