Жилищные строительные сбережения

10 Мая 2018

Администрация  муниципального района доводит до сведения, что постановлением Правительства Республики Башкортостан от 06.12.2017 № 574 внесены изменения в Порядок реализации на территории Республики Башкортостан мероприятий по финансированию жилищного строительства с использованием системы жилищных строительных сбережений (далее – Порядок, программа жилстройсбережений) в части уточнения категорий граждан-участников.

Согласно пункту 1.4 Порядка право участия в программе жилстройсбережений имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан и относящиеся к категориям граждан:

- граждане, имеющие одного и более ребенка в возрасте до 18 лет.

В связи с этим граждане, относящиеся к вышеуказанным категориям, имеют возможности участия в программе жилстройсбережений.

Банк УРАЛСИБ провел первую ипотечную сделку с привлечением средств в рамках реализуемой в Республике Башкортостан Государственной программы Жилищных строительных сбережений, курируемой Госстроем РБ.

• Жилищные строительные сбережения