Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности

30 Марта 2018

Сегодня в Администрации муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности.

В его работе приняли участие представители прокуратуры, Баймакского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР МЧС России по РБ, ГБУ «Хайбуллинская районная ветеринарная станция», Баймакского территориального отдела государственного ветеринарного надзора, главы сельских поселений, представители аграрной сферы.

По вопросу обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания людей на объектах образования, культуры, торговли и развлечений выступили представители прокуратуры и пожнадзора. Так проверки пожарной безопасности должны пройти до 10 апреля т.г.

Начальник Хайбуллинской районной ветеринарной станции Ишмурза Баймурзин  отчитался о подготовке сил и средств районной ветеринарной станции к проведению командно-штабной тренировки по ликвидации чрезвычайной ситуации. Начальник Баймакского территориального отдела государственного ветеринарного надзора выступил с информацией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций вызванных «Африканской чумой».

По вопросу о безаварийном пропуске весеннего половодья на территории муниципального района были заслушаны главы сельских поселений.