Состоялось заседание антикоррупционной комиссии муниципального района

14 Марта 2018

Сегодня в Администрации муниципального района состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии муниципального района. В его работе принял участие глава Администрации муниципального района Раил Ибрагимов, представители правоохранительных органов и руководители муниципальных учреждений.

По первому вопросу с анализом состояния законности, борьбы с преступностью на территории муниципального района проинформировал заместитель начальника полиции по оперативной работе Юнир Надыргулов. Прокурор Хайбуллинского района Ильгиз Ильясов в своем выступлении акцентировал внимание на организации прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции на территории муниципального района.

Начальник юридического отдела Администрации муниципального района Юлия Кудрявцева  ознакомила с мониторингом хода реализации по противодействию коррупции в органах местного самоуправления.  О деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов за 2017 год рассказала главный инспектор отдела муниципальной службы и кадровой работы Администрации муниципального района Айгуль Мухамедьянова.

С отчетом о соблюдении ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в Акъярской детской школе искусств им.Ю.Исянбаева выступил руководитель учреждения Байрас Аминев. Членов комиссии и приглашенных с работой о совершенствовании системы учета муниципального имущества и повышение эффективности его использования в соответствии с рекомендациями для региональных и муниципальных органов власти Приволжского федерального округа по выполнению поручений, содержащихся в пункте 10 Указа Президента Российской Федерации от 1 апреля 2016 г. № 147 «О национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы» ознакомил главный специалист – эксперт комитета  по управлению собственностью по Хайбуллинскому району Республики Башкортостан Амир Ишимов.