Как отдыхаем на 8 марта?

5 Марта 2018

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, 8 марта – Международный женский день – является нерабочим праздничным днем.

Для рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением российского правительства выходной день с субботы 6 января перенесен на пятницу 9 марта. Продолжительность работы в среду 7 марта 2018 года сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются: 8, 9, 10 и 11 марта 2018 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 8 марта в число календарных дней отпуска не включаются.

С уважением, Зульфия Рашитовна Избаева - ведущий специалист-эксперт территориального отдела по г.Сибаю Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. 8(34758) 2-19-41.