Прошло заседание противопаводковой комиссии

2 Марта 2018

На заседании противопаводковой комиссии обсудили подготовку к безаварийному пропуску весеннего половодья на территории муниципального района в 2018 году, а также защиты населения и сохранения материальных ценностей на затапливаемых территориях.

С основным докладом, о мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории муниципального района в весенний период 2018 года выступил председатель противопаводковой комиссии – Давлетбаев Азамат Мансурович. Он отметил, что всем главам поселений необходимо проверить готовность объектов, в том числе гидротехнических сооружений к пропуску весеннего паводка и оказания практической помощи на местах населению. Как отмечено, что во всех поселениях созданы противопаводковые комиссии, за всеми ГТС закреплены ответственные лица. В целях снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период необходимо вести мониторинг уровня воды рек. Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, создан резерв финансовых и материально-технических ресурсов.

Руководители служб доложили о подготовке гидротехнических сооружений, мостов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, инженерных коммуникаций и хозяйственных строений к безаварийному пропуску весеннего ледохода в 2018 году.