Антикоррупционная комиссия муниципального района утвердила план работы на 2018 год

13 Декабря 2017

В Администрации муниципального района состоялось заседание антикоррупционной комиссии муниципального района, под председательством главы Администрации муниципального района Раила Ибрагимова. В заседании приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных и надзорных органов, руководители организаций.

Кроме утверждения плана работы на следующий год на заседании комиссии был рассмотрен ряд вопросов. Заместитель главы Администрации по экономике и инвестиционной деятельности Азамат Давлетбаев проинформировал о мерах по противодействию коррупции при распределении субсидии субъектам малого предпринимательства. Об организации и проведении обучающих семинаров, консультаций по антикоррупционной тематике, обеспечению прохождения муниципальными служащими, ответственными за работу по противодействию коррупции, переподготовки, курсов повышения квалификации доложил начальник отдела муниципальной службы и кадровой Администрации Галина Мухматова. Заведующий сектором финансового контроля и контроля в сфере закупок финансового управления Администрации муниципального района Ильмир Кутуев проинформировал о работе по контролю за бюджетными организациями района по исполнению ФЗ «О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

С информацией о создании системы массовых коммуникативных воздействий по вопросам противодействия коррупции с использованием возможностей печатных и электронных средств массовой информации, сети Интернет выступили начальник отдела информации и связи с общественностью Администрации муниципального района Фидан Хакимов, директор Хайбуллинского информационного центра Альфира Мустафина и директор Акъярской студии телерадиовещания Роза Расембетова. Как обстоят дела по антикоррупционному просвещению, обучению и воспитанию молодежи отчитались начальник отдела социальной, молодежной политики и спорта Администрации муниципального района Ринат Муртаев и директор МПК «Нур» Радмир Шакиров. В завершении работы комиссии, секретарь комиссии Гульфия Кусяткулова, ознакомила участников заседания о выполнении решений антикоррупционной комиссии на территории муниципального района.