Состоялось заседание антикоррупционной комиссии муниципального района

2 Октября 2017

29 сентября 2017 года состоялась заседание антикоррупционной комиссии муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан.

На заседании главный врач ГБУЗ Акъярская ЦРБ Семко В.Н.  довел информацию по мониторингу по проведению мероприятий, направленных на усиление антикоррупционной составляющей в учреждениях здравоохранения и противодействию условиям, порождающим коррупцию. О принятых мерах по противодействию коррупции при реализации жилищных программ выступил специалист службы по жилищным программам Акбалина Н.Ш.

Председатель комитета-начальник отдела комитета по управлению собственностью МЗИО РБ по Хайбуллинскому району Кульбердин Р.Х. подвел итоги анализа итогов проводимых конкурсов и аукционов при сдаче в аренду государственного и муниципального имущества, при продаже объектов муниципальной собственности за 8 месяцев 2017 года. С информацией о проведенных мероприятиях, принятых мерах и выявленных фактах нарушения законодательства о противодействии коррупции (соблюдения государственными и муниципальными служащими установленных ограничений, запретов и обязанностей, требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов (близкое родство или свойство служащих, осуществление предпринимательской деятельности и иной оплачиваемой деятельности в нарушении установленного порядка, не прохождение военной службы по призыву без законных оснований и т.д.) выступил начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Администрации муниципального района Мухаметова Г.В.