Антикоррупционной комиссии представлен отчет о выполнении муниципальными служащими по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

22 Июня 2017

Сегодня в Администрации муниципального района состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии муниципального района. В его работе принял участие глава Администрации муниципального района Раил Ибрагимов, представители правоохранительных органов, управляющие делами сельских поселений, руководители муниципальных учреждений.

С информацией о выполнении муниципальными служащими требований ст.15 ФЗ от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» по представлению нанимателю (работодателю) сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательстах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2016 год, о выполнении руководителями муниципальных учреждений требований ст.275 Трудового кодекса Российской Федерации, ст.8 ФЗ «О противодействии коррупции» по представлению сведений о доходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера выступила начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Администрации муниципального района Галина Мухаметова.  Так за прошлый год сведений о доходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера представили 345 человек, из них:

- лица, замещающие должности муниципальной службы-117;

- лица, замещающие муниципальные должности (главы СП)-14;

- депутаты Совета муниципального района-15;

- депутаты сельских поселений-132;

- руководители муниципальных учреждений-67.

Данные сведения размещены в разделе «Противодействие коррупции» официального сайта Администрации муниципального района.

По второму вопросу представители Дома детского творчества и Центральной библиотечной системы отчитались о соблюдении учреждениями, подведомственными Администрации муниципального района. Далее управляющие делами администраций Акъярского и Бурибаевского сельских советов представили информацию о работе по предотвращению, урегулированию и анализу фактов конфликтов интересов на муниципальной службе в сельских поселениях. Четвертым вопросом согласно повестки дня заседания комиссии значился анализ состояния нормативно правовых актов в сфере противодействия коррупции в муниципальном районе. По данному вопросу выступили начальник отдела аппарат Совета муниципального района Гузялия Кусякова и начальник юридического отдела Администрации муниципального района Юлия Кудрявцева.