30 Декабря 2016

Администрация муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан информирует, что на момент формирования проекта плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год в рамках муниципального контроля на территории муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан юридические лица, индивидуальные предприниматели подпадают в категорию субъектов малого предпринимательства.

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №246-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»  с 01 января 2016г. по 31 декабря 2018г. не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии с положениями ст.4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, за исключением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с ч.9 ст.9 Закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».