24 Декабря 2016

22 декабря в центральной районной детской модельной библиотеке   прошел районный новогодний утренник для маленьких читателей с ограниченными возможностями здоровья «Волшебство под Новый год».

Праздничное настроение, красивые сказочные герои, игры, песни, пляски, хороводы вокруг лесной красавицы – все это стало возможным для детей – инвалидов  в этот день.

Гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, нарядно убранная елка, в празднично украшенном помещении и веселая музыка. Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей и их родителей с предстоящими новогодними праздниками. Кроме Деда Мороза и Снегурочки с ребятами водили хоровод – символ предстоящего года огненный петух, скоморохи, рыцарь, снежинки и другие сказочные герои. Мальчишки и девчонки с удовольствием танцевали «Танец маленьких утят», пели песни, читали стихи у новогодней ёлки. Также принимали участие в литературной викторине, конкурсе для эрудитов, разгадывали забавные загадки, участвовали в играх и конкурсах.

В заключение праздника гостей поздравила председатель общества инвалидов Гульсира Хакимова, а заведующая  библиотекой Гульшат Кадырова вручила подарки и дипломы всем детям за участие в республиканском  конкурсе «Мы вместе».

Все дети вместе со своими родителями  получили массу впечатлений, позитивных эмоций.

Сотрудники детской библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

• Утренник для маленьких читателей с ограниченными возможностями здоровья «Волшебство под Новый год»