В рамках Международного дня инвалидов состоялся вечер “Вместе мы сильнее”

5 Декабря 2016

В рамках Международного дня инвалидов 2 декабря для людей с ограниченными возможностями здоровья Акъярского сельского поселения, центральная районная библиотека совместно с районным обществом инвалидов провели тематический вечер «Вместе мы сильнее».

Приглашенных гостей приветствовала заместитель главы Администрации муниципального района по социальным вопросам М. Г. Баймурзина. В своей речи Минзаля Губайдулловна подчеркнула, что 3 декабря – это особая дата, призванная напоминать всему обществу о мужественных людях, умеющих противостоять физическим   недугам.  Помочь  людям с ограниченными возможностями здоровья  преодолеть жизненные трудности,  адаптироваться в обществе, реализовать свой потенциал – это одна из главных наших задач.

Администрацией Хайбуллинского района в соответствии с Законом Республики Башкортостан "О социальной защите инвалидов в Республике Башкортостан" всем оказывается посильная помощь и поддержка, люди с ограниченными возможностями здоровья не остаются без внимания.

В поздравительной речи заместителя главы Акъярского сельского поселения Р.Р. Муратова прозвучали слова: «Вы являетесь примером оптимизма и стойкости для всех нас, подлинное уважение вызывает ваша активная жизненная позиция, ваше активное участие в общественной  жизни района. Оставайтесь всегда такими же энергичными и оптимистичными».

Председатель районного общества инвалидов М.М. Акилова рассказала, что люди с ограниченными возможностями здоровья сегодня окружены вниманием и заботой. Успешно реализуются программы  «Доступная среда», «Помоги больному», во всех населенных пунктах района работают первичные общества инвалидов. Районное общество инвалидов юбилярам подарило подписку на районные газеты, что для всех стало приятным сюрпризом.

Люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятию творчеством, спортом. И в  этот вечер все с огромным удовольствием участвовали в различных играх «Шляпа», «Угадай мелодию», «Самый лучший танцор», «Эстафета», отвечали на шуточные вопросы викторины, разгадывали пословицы и загадки. Вечер украсили музыкальные номера сотрудников районного Дома культуры.

• В рамках Международного дня инвалидов состоялся вечер “Вместе мы сильнее”