2 Сентября 2016

На торжественном открытии Спартакиады в физкультурно-оздоровительном комплексе села Акъяр собрались спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из сельских поселений района.

С приветственной речью к участникам соревнований обратился начальник отдела социальной, молодежной политики и спорта Администрации МР Хайбуллинский район Р.К. Муртаев: «Спартакиада – это олицетворение вашей настойчивости, веры в себя и жизнелюбия. Это — возможность новых встреч, знакомств и перспектива новых спортивных достижений», — отметил он и пожелал всем участникам соревнований настроя на победу и отличных спортивных результатов.

К поздравлениям присоединилась М.М. Акилова, председатель общества инвалидов Хайбуллинского района.

Затем начались соревнования по пяти видам спорта. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья состязались в настольном теннисе,  гиревом спорте, бросках баскетбольного мяча в кольцо, армспорте и игре в дартс.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Победителей и призеров в каждом виде спорта наградили дипломами, медалями  памятными  призами.

Спартакиада была организована отделом социальной, молодежной политики и спорта Администрации МР совместно с обществом инвалидов.

• В Хайбуллинском районе прошла Спартакиада среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в поддержку российских паралимпийцев