Информация о кандидатах

1 Августа 2016

Члены территориальной избирательной комиссии района провели проверку документов, подписных листов и сведений, указанных в заявлениях кандидатов в депутаты Совета муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан четвертого созыва и завершили процедуру регистрации.
         Территориальную избирательную комиссию уведомили о своём выдвижении для участия в выборах 52 кандидата. Обнаруженные при проверке нарушения у 2 кандидатов не позволили зарегистрировать данных граждан в качестве кандидатов депутаты, о чем данные кандидаты были уведомлены в течение 1 суток. Один кандидат снялся с выборов в депутаты Совета муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан четвертого созыва. На заседаниях территориальной избирательной комиссии 27, 29 июля 2016 года были зарегистрированы и обрели статус кандидатов в депутаты в Совет муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан четвертого созыва представители политических партий: Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 15 кандидатов, Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Башкортостан – 8 кандидатов, Башкирское республиканское отделение Политической Партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» – 3 кандидата,  Башкортостанское региональное отделение Политической партии ЛДПР – 2 кандидата, Башкортостанское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» – 1 кандидат, Региональное отделение в Республике Башкортостан Всероссийской политической партии «Партия Роста» - 1 кандидат.  Путём самовыдвижения участвуют в выборах 19 кандидатов.