Антикоррупционная комиссия муниципального района утвердила план работы на 2016 год

2 Декабря 2015

1 декабря 2015 года состоялось очередное плановое заседание антикоррупционной комиссии муниципального района. Участниками заседания были рассмотрены ряд вопросов. Секретарь комиссии, ведущий юрисконсульт Администрации муниципального района Оксана Кудабаева доложила о результатах реализации мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции в муниципальном районе Хайбуллинский район республики Башкортостан на 2014-2016 годы». О выполнении решений антикоррупционной комиссии на территории муниципального района проинформировал начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Галина Мухаметова. Третьим вопросом  члены комиссии заслушали доклад председателя комитета по молодежной политике Радмира Шакирова об антикоррупционном просвещении, обучении и воспитании молодежи. В заключение комиссия утвердила план работы на 2016 год. Так в следующем году запланирован анализ состояния законности, борьбы с преступностью на территории муниципального района, анализ соблюдения учреждениями, подведомственными Администрации муниципального района Федерального закона от 25.12.2008 года № 273 «О противодействии коррупции», анализ работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов за 2015 год. Также комиссия планирует организовать проведение обучающих семинаров, консультаций по антикоррупционной тематике, проработает систему массовых коммуникативных воздействий по вопросам противодействия коррупции.