На заседании Совета по работе с инвалидами и ветеранами обсужден ход "Месячника милосердия"

16 сентября 2015

Ход акции «Месячник милосердия» был обсужден сегодня на очередном заседании Межведомственного совета по работе с инвалидами и ветеранами войны и труда при Администрации муниципального района. Заседание вела председатель Межведомственного совета, заместитель главы Администрации муниципального района Минзаля Баймурзина. Она отметила, что акция проводится с целью оказания разносторонней помощи пожилым гражданам.

Согласно повестке дня, начальник отдела экономического развития и контрактной службы Наиль Байгускаров рассказал об участии предпринимателей в данной акции. На сегодняшний день десять предпринимателей, работающих в сфере бытовых услуг, изъявили желание оказать услуги ветеранам войны и труда на льготных условиях.

О диспансеризации ветеранов рассказала исполняющая обязанностей заведующей поликлиникой Акъярсконой центральной районной больницы  Гульназ Сагинбаева. Больнице поручено активизировать работу по посещению на дому детей-инвалидов.

Методист отдела образования Администрации муниципального района Айгуль Байгужина ознакомила собравшихся состоянием шефской работы. Сегодня школьники района посещают на дому 250 ветеранов войны и труда.  Данная работа была подробно рассмотрена на примере школ районного центра и Акъярского горного колледжа. О шефской помощи также рассказал директор молодежно-подросткового клуба «Нур» Салават Байчурин.

Председатель совета ветеранов войны и труда Рсбика Аллагулова просила обратить внимание на условия проживания отдельных пожилых граждан.

В завершении было принято решении увеличить количество охваченных пенсионеров шефской помощью, привлечь к работе с нуждающимися общественные организации, действующие на территории района.

• На заседании Совета по работе с инвалидами и ветеранами обсужден ход